пожар
1160

Пять человек были эвакуированы из горящего дома в Улан-Удэ

Возгорание произошла в квартире на первом этаже пятиэтажного дома

Утром 1 августа в Улан-Удэ при ликвидации пожара в жилом доме пожарные эвакуировали 5 человек. Сообщение о возгорании в квартире на первом этаже пятиэтажного дома поступило в пожарную охрану от очевидцев. Когда подразделения прибыли на место, из окна квартиры шел дым, было задымление в подъезде.

Огнеборцы пожарно-спасательных частей № 8 Александр Недорезов, Владимир Панафидин и № 3 Петр Малыгин, Дмитрий Голубчиков и Юрий Мархаев вывели из задымленного помещения 5 человек.

Дознавателями МЧС России установлена наиболее вероятная причина происшествия – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

- В коридоре загорелся удлинитель, к которому были подключены бытовые электроприборы. Как правило, завод-изготовитель в паспортах на бытовые приборы указывает о необходимости подключения данных электроприборов напрямую к электросети, без использования удлинителей. Чтобы избежать пожаров, нужно строго следовать инструкции и своевременно проверять состояние электропроводки, - сообщил замначальника отдела административной практики и дознания ГУ МЧС России по Бурятии майор внутренней службы Александр Крипиневич.

Пожар был ликвидирован спустя 17 минут.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях