ДТП
1831

В Иркутске "скорая", везшая больного ребенка, сбила женщину на переходе

Скорая помощь везла с места ДТП ребенка на госпитализацию

Водитель скорой не смог вовремя затормозить перед внезапно вышедшей на пешеходный переход женщиной и совершил наезд на нее.

- Водитель следовал со включенными звуковыми сигналами и проблесковыми маяками к месту госпитализации в районе ул. Маршала Конева. Находясь в ситуации крайней необходимости, автомобиль медиков продолжил движение с ребенком, оставив на месте ДТП фельдшера, оказавшего квалифицированную неотложную помощь пострадавшей. В настоящее время она также госпитализирована,- сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Сейчас полиция проводит по данным фактам всестороннюю проверку. Госавтоинспекторы напоминают, что согласно правилам дорожного движения пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части при приближении транспортных средств с включенными проблесковыми маячкамии спецсигналом. В свою очередь, водителям экстренных служб необходимо при выполнении специальных служебных заданий пользоваться приоритетом при условии обеспечения безопасности дорожного движения, будучи уверенными в том, что им уступают.  

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях