Авто
1858

В Иркутской области спасли девушку, упавшую в реку с моста на автомобиле

На данный момент состояние пострадавшей удовлетворительное

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области

Пожарные города Усть-Кута Иркутской области утром 7 июля спасли девушку, упавшую в воду в автомобиле с деревянного моста. Инцидент произошел в половине девятого на деревянном мосту в Усть-Куте. Автоледи не справилась с управлением в дождливую погоду. Машина снесла ограждения моста и упала прямо в реку Кута.

Очевидцами стали следовавшие за девушкой водители. Они и вызвали скорую помощь и МЧС. К моменту приезда спасателей местные жители принесли на берег резиновую лодку.

- Счет на минуты шел, машина уходила под воду, девушке удалось выбраться из салона на крышу автомобиля, однако сама она до берега не добралась бы: очень сильное течение и состояние шока. Я сел на весла, а мой коллега раздевался, чтобы нырять: мы ведь не знали, одна она была в машине, или кому-то под водой требуется наша помощь. Когда подплыли к ней и узнали, что больше пострадавших нет, то взяли ее под руки и транспортировали в таком виде к берегу, где передали медикам, - рассказал командир отделения Усть-Кутского пожарно-спасательного гарнизона Максим Сабитов.

В настоящее время спасенная девушка чувствует себя удовлетворительно, ее жизни ничего не угрожает. 

 

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях