Иркутск
1491

В Иркутске работник кафе поймал грабителей, напавших на пенсионера

Не задумываясь ни секунды, молодой человек бросился им вслед

Фото: Исам Таиров (38.мвд.рф)

Бдительность и неравнодушие 22-летнего местного жителя помогло сотрудникам полиции» задержать двоих мужчин. Их подозревают в дерзком нападеним на пенсионера.

19 июня Исам Таиро работал в кафе в Иркутске и услышал крики о помощи. Побежав на шум, молодой человек увидел у кафе лежащего в крови мужчину и убегающих от него двух неизвестных. Не задумываясь ни секунды, молодой человек бросился им вслед. После непродолжительного преследования, работнику кафе совместно с гражданами удалось задержать одного из преступников в районе железнодорожного вокзала, после чего передать стражам правопорядка. Второго участника преступления после непродолжительной погони по приметам, которые обозначил Таир задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции.

- Злоумышленники были доставлены в отдел полиции. Ими оказались двое 27-летних иркутян, ранее неоднократно судимых за имущественные преступления. Сейчас по данному факту следственными органами по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж) возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет, сообщили в пресс-службе МВД по Иркутску.

 

Руководство иркутской полиции в ближайшее время наградит молодого человека за проявленные бдительность и смелость.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях