МЧС
3245

В Карелии трое из пяти подростков, перевернувшихся на лодке, не найдены

По словам спасшихся, девочка утонула у них на глазах

Фото: 10.mchs.gov.ru

19 июня на Ладожском озере в заливе Импилахти Питкярантского района 5 подростков перевернулись на лодке. Двум подросткам удалось выбраться на берег самостоятельно. После осмотра медицинскими работниками они были доставлены в ЦРБ города Сортавала, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Карелии.

Остается неизвестна судьба трех человек. На данный момент времени проводятся работы по обследованию береговой линии и акватории Ладожского озера.

- На поисках задействованы подразделения республиканской ПСО и сотрудники МЧС. К работе привлечены два вертолета МИ-8. В состав группировки также входят водолазные группы, которые начнут свою работу в ближайшее время, - уточнили в региональном главке МЧС.

По сообщению местных жителей, девушка, которая была лодке, погибла на глазах у ребят. Об этом ТАСС рассказала глава администрации Импилахтинского сельского поселения Жанна Шарец.

- Были дети в возрасте 15-16 лет, четыре мальчика и девочка, девочка погибла у них на глазах, — сказала Шарец.

По имеющейся информации, один из юношей, находившихся в лодке, приехал к бабушке на дачу в деревню. Подростки поехали на рыбалку, и во время сильного шторма лодка перевернулась. В ходе поисков лодку нашли и доставили на берег.

Все дети из города Сортавала, их имена известны. 

Годом ранее, 18 июня, отдыхавшие в карельском лагере «Парк-отель Сямозеро» дети отправились вместе с инструкторами на водную прогулку. В походе участвовал 51 человек, включая четырех взрослых. На Сямозере начался шторм, и два каноэ с детьми опрокинулись. В результате погибли 14 школьников. В данное время по делу проходят судебные разбирательства, пишет «Лента.ру».

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях