Авто
1543

В Иркутской области трое мужчин избили таксиста и угнали его машину

Злоумышленников задержали в Ангарске  

Фото: Александр Гармаев

В Ангарске полицейские задержали троих мужчин, которые подозреваются в вооружённом нападении на таксиста. После нападения, злоумышленники завладели автомобилем пострадавшего. 

Сообщение об этом преступлении поступило в дежурную часть полиции вечером 6 июня. Выяснилось, что 49-летний водитель такси приехал по заявке в деревню Большежилкино Усольского района (Иркутская область). Там в его автомобиль сели трое пьяных мужчин и попросили отвезти их в поселок Биликтуй.

В ходе поездки один из пассажиров попросил остановиться на обочине дороги. Когда шофер притормозил, все трое напали на него и стали избивать. В руках одного из нападавших был нож. После расправы злоумышленники вытащили потерпевшего из салона и скрылись на его иномарке "Тойота Королла". Пострадавший был госпитализирован в больницу с тяжёлыми ранениями.

- На поиски подозреваемых были ориентированы  сотрудники оперативных служб, экипажи патрульно-постовой службы и ГИБДД. В результате проведённого ими комплекса оперативно-розыскных мероприятий предполагаемые преступники были задержаны на территории Ангарска в компании своих собутыльников. Установлено, что двое из нападавших – жители города нефтехимиков, один проживает в поселке Большая Елань. Их возраст 26-35 лет. Все ранее судимые,  - подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Похищенную «Тойоту» полицейские обнаружили в лесу и возвратили владельцу. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.  2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи предполагает наказание до 10 лет лишения свободы.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях