МВД
1920

У улан-удэнца по пути домой украли продукты

Перед этим злоумышленники попросили у мужчины закурить

Инцидент произошёл в минувшую субботу на Верхней Берёзовке. Пострадавший – 32-летний местный житель – обратился в дежурную часть отдела полиции № 1 Управления МВД России по Улан-Удэ и рассказал, что неизвестный похитил у него два пакета с продуктами питания.

Как выяснилось, мужчина направлялся домой по просёлочной дороге в лесном массиве  на Верхней Берёзовке. К нему подошли трое молодых парней и попросили закурить, а затем начали его толкать. Пакеты с продуктами, которые держал пострадавший, пришлось бросить на землю. Один из злоумышленников схватил их и убежал. Его товарища мужчине удалось схватить и удерживать до приезда полицейских.   

Улан-удэнец сообщил прибывшим на место правоохранителям приметы остальных подозреваемых. На их поиски были ориентированы наружные экипажи полиции. В результате по горячим следам инспекторы дорожно-патрульной службы задержали неработающего 17-летнего гражданина. Часть похищенного у него изъяли.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса России («Грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья»). Ведётся следствие. Сотрудники полиции ведут розыск третьего участника ограбления, – сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Отметим, молодым людям грозит до семи лет лишения свободы.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях