Джидинский район
3843

В Бурятии на чиновника, который хотел показать себя грамотным управленцем, завели уголовное дело

Он «ввел в работу» еще не построенные очистные сооружения

Фото: oktyabrsky-24.ru

Следователи Джидинского следственного отдела СУ СКР по Бурятии по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело на начальника отдела районной администрации.

Выяснилось, что в октябре 2016 года начальник отдела ЖКХ, архитектуры, транспорта, строительства администрации МО «Джидинский район» решил приукрасить результаты своей работы. Он достоверно знал о том, что очистные сооружения не готовы к эксплуатации - заключения Госстройнадзора не было. Но желал создать видимость окончания строительства по ФЦП «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012 - 2020 годы». Чиновник хотел показать себя грамотным управленцем и скрыть нарушение сроков. Поэтому направил в Министерство строительства Бурятии разрешение на ввод в эксплуатацию очистных сооружений села Петропавловка.

Строительство объекта по муниципальному контракту на общую сумму свыше 110 миллионов рублей было начато в июле 2014 года. Сдать его должны были до 30 ноября 2015 года. Однако до сих пор очистные сооружения не готовы.

Таким образом, чиновника администрации Джидинского района уличили в преступлении по ч.1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях