Байкал
2580

В Бурятии задержали виновников смертельных ДТП

Ими оказались односельчане погибших

Фото: пресс-служба УГИБДД по РБ

В Бурятии сотрудники ГИБДД задержали водителей, которые сбили пешеходов в темное время суток и скрылись с места аварий. В обоих случаях пострадавшие получили смертельные травмы. Трагические происшествия произошли с разницей в несколько дней в Тарбагатайском и Прибайкальском районах республики.

Напомним, 29 марта около 9 часов вечера водитель неизвестной машины, следуя по улице Советская села Верхний Жирим, в районе дома № 10 совершил наезд на пешехода 1975 года рождения, после чего с места ДТП скрылся. В результате наезда 41-летний местный житель погиб.

- В Тарбагатайском районе виновником смертельного ДТП оказался односельчанин погибшего пешехода. За рулем грузового автомобиля «ГАЗ-САЗ-35071» находился 18-летний житель села Верхний Жирим. Совершив наезд на 41-летнего пешехода, молодой человек покинул место ДТП, однако позже был задержан сотрудниками ГИБДД, - пояснили в пресс-службе Госавтоинспекции республики.

При аналогичных обстоятельствах произошло ДТП в Прибайкальском районе в селе Ильинка. 2 апреля около 21.00 неизвестный сбил пешехода - 45-летнего местного жителя, который позже скончался.

- Виновником ДТП в Прибайкальском районе оказался 32-летний односельчанин. Не имея прав управления транспортным средством, он следовал на автомашине «ГАЗ-3102» (вместе со своим родственником) по дороге в мкр. «Курортный» села Ильинка. Совершив наезд на пешехода, водитель и пассажир не оказали ему помощи и уехали в Улан-Удэ, где были задержаны сотрудниками ГИБДД на следующий день, - резюмировали в ведомстве.

В настоящий момент по обоим фактам материалы переданы в следственные подразделения, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях