пожар
2411

В Бурятии после уборки территории вспыхнул сильный пожар

Огнем был охвачен двухквартирный дом и надворные постройки

Скриншот с vk.com/an0nim_o3

Вечером 2 марта со школьного двора в поселке Нижние Тальцы начался пожар. Из-за сильного ветра вскоре загорелся школьный туалет, после чего огонь дошел до спортзала, где от высокой температуры треснули стеклопакеты. Далее пламя охватило забор близлежащего двора. От забора оно перекинулось на сеновал, там загорелись надворные постройки двухквартирного дома и сам дом. 

- Сообщение о пожаре поступило в 17.00. На место пожара прибыло 4 пожарные машины и 7 человек личного состава. Пожар был локализован в 18.05. В результате никто не пострадал.  Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. На месте пожара проводится проверка, - сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии. 

Этот случай уже обсуждается в популярном паблике «Аноним 03». Автор поста утверждает, что пожар начался в результате поджога мусора, собранного после уборки территории. 

- Вчера стали очевидцем пожара в п. Нижние Тальцы (Колхозный), сгорели два жилых дома и новый клуб. Люди просто наводили порядок и жгли траву. Кто бы мог подумать, что беда, вот она, рядом. Как жалко в такое время остаться без жилья, дай Бог вам терпения и сил!, - говорится в сообщении.

Позже в этой же группе появилась другая запись:

- Вчера 2 апреля 2017 года в поселке Нижние Тальцы Заиграевского района у многодетной семьи состоящей из пяти человек ( мама и четверо детей) сгорел дом. Просьба всем неравнодушным помочь вещами и школьными принадлежностями. Дети возраст: девочка 15 лет, девочка 4 месяца, мальчики 3 года и 11 лет.

Автор: Болот Батожаргалов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях