Происшествия
2092

В Улан-Удэ пенсионерке, зарезавшей пасынка ради квартиры, дали 10 лет

Сообщники бабушки-убийцы, которые похитили и избили мужчину, получили условные сроки

Фото: russianstock.ru

Суд вынес приговор по нашумевшему делу пенсионерки, зарезавшей своего пасынка ради жилплощади. 65-летней Давыдовой судья дал 10 лет колонии общего режима.

- При назначении наказания суд учел ее преклонный возраст и состояние здоровья в качестве смягчающих обстоятельств. Подсудимым Карпову и Сафарову назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно. Суд принял во внимание полное признание вины подсудимыми, активное содействие в расследовании преступления, болезненное состояние здоровья и наличие у них детей, - сообщили в пресс-службе Железнодорожного суда.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховный суде республики.

Убийство произошло в июне 2016 года. В течение нескольких лет пенсионерка постоянно ссорилась из-за квартиры с жившим неподалеку 45-летним сыном ее сожителя. Чтобы «уладить» спор, она попросила своего знакомого Сафарова побить пасынка за 20 тысяч рублей. Мужчина привлек к делу своего друга Карпова. Вместе они напоили жертву, ударили и скрутили скотчем. Затем они пригласили заказчицу по телефону к месту происшествия. Явившись, подсудимая потребовала от соучастников увезти потерпевшего в более безлюдное место. Приехав к гаражам возле дачного товарищества, все трое продолжили наносить удары потерпевшему. Затем пенсионерка достала из пакета нож и нанесла им не менее 11 ударов в места расположения жизненно-важных органов потерпевшего.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях