оружие
5987

Как в Улан-Удэ задерживали контрабандистов оружия производства США [ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ВИДЕО]

Кадры с места спецоперации силовиков

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Подробности задержания в Улан-Удэ контрабандистов оружием стали известны сегодня. Как сообщал infpol.ru, ФСБ России «накрыла» канал поставки американского огнестрельного оружия. Преступная группировка действовала сразу в четырех городах: Москве, Йошкар-Оле, Иркутске и Улан-Удэ.  

Как оказалось, 15 марта около шести часов вечера возле одного из торговых центров на пр. Автомобилистов сотрудники ФСБ обнаружили машину, в которой находились преступники. Окружив автомобиль со всех сторон, люди в масках «повязали» мужчину и женщину средних лет. Затем в  машине при них сотрудники провели обыск, обнаружив американский пистолет с российскими патронами.

Поздно ночью сотрудники наведались к ним домой, где нашли целый арсенал винтовок, пулеметов, револьверов, а также большое количество паспортов и водительских удостоверений.

- Из незаконного оборота изъято два пулемета, две штурмовые винтовки американского производства «AR-15», восемь пистолетов и револьверов иностранного и отечественного производства («Glock-17», «Glock-19», «Colt 1911», «Маузер», «ТТ», «Наган»), семь зарубежных и отечественных карабинов и ружей, - рассказали в Центре общественных связей ФСБ. 

В настоящее время в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору», сотрудниками УФСБ России по Бурятии проводятся необходимые следственные мероприятия.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях