Происшествия
3603

В Улан-Удэ задержали контрабандистов, поставлявших в Россию оружие из США

У преступной группы изъяли пулеметы, штурмовые винтовки и револьверы

Фото: b-port.com

ФСБ России «накрыла» канал поставки американского огнестрельного оружия. Преступная группировка действовала сразу в четырех городах: Москве, Йошкар-Оле, Иркутске и Улан-Удэ. Для доставки оружия из Штатов контрабандисты использовали международные почтовые отправления.

- Из незаконного оборота изъято два пулемета, две штурмовые винтовки американского производства «AR-15», восемь пистолетов и револьверов иностранного и отечественного производства («Glock-17», «Glock-19», «Colt 1911», «Маузер», «ТТ», «Наган»), семь зарубежных и отечественных карабинов и ружей, - рассказали в Центре общественных связей ФСБ.

Также силовики изъяли большое количество патронов, основных частей и комплектующих к различным образцам стрелкового вооружения. Прекращена деятельность двух подпольных мастерских по модернизации огнестрельного оружия.

- Следственными подразделениями ФСБ и МВД России возбуждены уголовные дела по статьям 222, 222.1 и 226.1 УК России (незаконный оборот оружия и их контрабанда), - подчеркнули в ведомстве. - Проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по процессуальному закреплению противоправной деятельности членов преступной группы.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях