пожар
1656

Причина возгорания в батутном центре - электросварочные работы

Спасатели озвучили предварительную версию пожара на улице Сахьяновой

Фото: пресс-служба МЧС по Бурятии

Накануне, 20 марта, на улице Сахьяновой загорелся батутный центр "В облаках". Как пояснили в пресс-службе МЧС по Бурятии, сообщение о пожаре поступило в пятом часу вечера от работников заведения. Позже было установлено, что пожар мог возникнуть из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ.

Отметим, на момент прибытия пожарных на место происшествия второй и третий этажи здания были сильно задымлены. Все сотрудники центра успели покинуть помещение.

Пожару был присвоен второй повышенный ранг вызова, на его ликвидацию были стянуты дополнительные силы Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона.

- Были задействованы силы и средства по второму рангу сложности - 7 единиц техники, в том числе автолестница, 20 человек. Тушение осложнялось тем, что при горении выделялись токсичные вещества, так как горели пенопласт и пластик. Пожарным работали в условиях сильного задымления, в составе звеньев газодымозащитной службы, - рассказал начальник отдела организации пожаротушения ГУ МЧС России по республике Андрей Боркин.

Напомним, пожар был локализован в 17.59, а ликвидирован в 18.22. Пострадавших нет.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях