Происшествия
1980

Жителя Улан-Удэ приговорили к 12-ти годам "строгача" за убийство, грабеж и кражи

Мужчина в течение двух лет совершил четыре преступления, одно из них - убийство подружки

Фото: russianstock.ru

Первое преступление датитруется 10 января 2015 года. Будучи на тот момент еще не судимым, он открыто отобрал у знакомой  пенсию в 7000 рублей. Как уточнили в пресс-службе Советского райсуда, деньги он забрал с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

Наиболее жестокое преступление было совершено им через несколько месяцев - 24 июля.

- Оно квалифицировано судом как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, - сообщили в инстанции.

Во время употребления алкоголя между обвиняемым и его сожительницей возникла словесная ссора. Женщина оскорбила его. Тот в ответ нанес ей руками два удара в голову. От полученных телесных повреждений его сожительница лечилась на протяжении более 4 месяцев, но безуспешно. Она скончалась 15 декабря.

А 14 декабря того же года подсудимый распивал спиртное с малознакомым мужчиной в квартире последнего. Когда хозяин уснул,  собутыльник тайно похитил его имущество на общую сумму 32 тыс. рублей. Аналогичным образом 17 февраля 2016 года фигурант уже нескольких дел тайно похитил имущество у другого приятеля на общую сумму почти 5 тыс. рублей. 

В судебном заседании подсудимый по убийству вину признал частично, несмотря на выводы ряда экспертиз.

- Суд не нашел оснований не доверять показаниям потерпевших и свидетелей, а также оснований сомневаться в объективности, полноте заключений экспертов и в их компетентности, в связи с чем признал вину мужчины в совершении преступлений полностью доказанной. Приговор по данному делу был вынесен 9 марта 2017 года. Бадмаеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - отметили в суде.

 Приговор в законную силу не вступил.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях