алкоголь
1938

В Улан-Удэ мужчина грозился подорвать дом [ВИДЕО]

При этом он "подрывник" находился в состоянии алкогольного опьянения

Фото: пресс-группа Росгвардии по РБ

Вечером 15 марта в дежурную часть отдела полиции Железнодорожного района Улан-Удэ обратился житель одного из домов по ул. Юннатов. Он сообщил, что возле подъезда жилого дома находится мужчина в состоянии алкогольного опьянения с предметом, похожим на гранату.

Как сообщил очевидец телеканалу "Тивиком" злоумышленник выдернул чеку, кричал прохожим: «Сейчас взорву!» и зашел с гранатой в подъезд дома.

- На место происшествия выехала следственно-оперативная группа районного отдела полиции и сотрудники спецподразделений Росгвардии, которыми злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Два предмета, похожих на боеприпасы, к тому времени лежали на снегу, - пояснили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Жителей дома для безопасности тут же эвакуировали. Специалисты же стали обследовать предметы. Оказалось, что гранаты являются учебными и опасности не представляют.

Видео: телекомпания "Тивиком"

Отметим, позже было установлено, что подозреваемый – ранее судимый 23-летний местный житель, находится в федеральном розыске как условно осужденный за имущественные преступления.

Полицией по данному факту проводится проверка.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях