изнасилование
4732

В Бурятии возбудили уголовное дело по факту изнасилования 14-летней школьницы

По одной из версий над девочкой надругался 31-летний сын любовника матери

Фото: izvestia29.ru

ЧП произошло в одном из сел Мухоршибирского района. Об этом infpol.ru сообщал неделю назад.

- По данным следствия, 6 февраля 2017 года около 19 часов потерпевшая 14-летняя девушка возвращалась домой со школы. По пути ей повстречался знакомый молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, который уговорил школьницу зайти к нему во двор - в баню, где спустя некоторое время между ними состоялся половой акт. После этого потерпевшая не пошла домой, а ночь провела в заброшенном строении, - сообщают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Напомним, что факт случившегося вскрылся только после того как потерпевшей стало резко плохо. Во время занятий в школе у девочки с такой силой стянуло тело судорогой, что она не могла пошевелиться. Ее экстренно доставили в районную больницу, где, по словам матери, поставили диагноз «защемление нерва». Пока школьница находилась в больнице, испуганная старшая сестра рассказала учителям, что в их семье все знают что случилось, только все скрывают.

Факт сокрытия преступления подтвердили и следователи.

- Женщина отвезла вернувшуюся после ночного отсутствия несовершеннолетнюю в больницу на прием к гинекологу. Врач подтвердил опасения опекуна, выдав ей соответствующую медицинскую справку. Однако женщина, чтобы избежать огласки происшествия, утаила полученные сведения. Гинекологом по ее просьбе сообщение в полицию не направлялось. Лишь спустя неделю о происшествии стало известно правоохранительным органам из анонимного обращения, - рассказали в следственном управлении.  

По словам местных жителей задержанный 31-летний житель села – сын любовника приемной матери.

На данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях