Происшествия
1929

В Бурятии осудили мужчину, который пытался убить 1,5-годовалого сына

Его приговорили к 11 годам тюрьмы

Фото: russianstock.ru

На днях Верховный суд республики рассматривал апелляцию по уголовному делу о покушении на ребенка. На мальчика, которому на момент покушения едва исполнилось 1 год и 7 месяцев, напал собственный отец. В итоге судья оставил без изменения решение Железнодорожного райсуда: мужчину приговорили к 11 годам колонии строгого режима.

Все произошло ночью 21 августа прошлого года. Пьяный мужчина поссорился с женой, в гневе он схватил своего маленького сына и начал душить.

- Поднял вверх и с силой сдавил, перекрывая ему дыхательные пути. Ребенок стал задыхаться, хрипеть, хватал ртом воздух, у него посинели губы. При этом мужчина кричал ребенку, что убьет его, задушит. После чего, держа ребенка одной рукой, он нанес рукой удар в область лба мальчика, - сообщили в пресс-службе Верховного суда.

Остановили его только жена с ее сестрой – они силой отняли мальчика у тирана. Однако тот их запугал, побил и не выпускал из дома.

- Он не разрешал им спать, отобрал у супруги телефон, у них не было возможности вызвать полицию, скорую помощь, они, боясь его, сидели, не двигаясь, до 7 часов  утра. У ребенка на шее остались следы удушения в виде полос. Полицию им удалось вызвать только тогда, когда свидетель вышла якобы в туалет, - значится в материалах дела.   

По заключению судебно-медицинского эксперта, у малыша были обнаружены три кровоподтека на шее, кровоподтек на лбу, кровоподтек в околоушной области слева.

Доводы осужденного об отсутствии у него умысла на убийство ребенка, судом апелляционной инстанции оставлены без удовлетворения.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях