авария
2342

В Улан-Удэ из-за коммунальной аварии изменена схема движения трамваев

Ремонтно-восстановительные работы продолжаются уже около суток

Скриншот с сайта trafjam.ru

В Улан-Удэ в связи с коммунальной аварией в 20 «А» квартале, временно изменено движение трамваев № 1, 4, 5.

Как сообщает МУП «Управление трамвая», движение трамвая по маршруту № 1 на участке «Мост Богатырский - Лицей № 24» закрыто, он идет в обход через улицу Ключевская. Трамвай №4 не может проезжать на участке от Лицея № 24 до 20 «А» квартала, он следует по измененной схеме через 40-й квартал на Мелькомбинат. Маршрут № 5 идет следующим образом: Шишковка - ул.Ключевская - ПОШ - 40 квартал - Мелькомбинат.

Авария на сетях «Водоканала» на ул. Ключевская, 70 «а» произошла днем 12 февраля. В диспетчерскую службу предприятия в 13.40 поступила заявка о выходе воды из-за повреждения камеры и напорного канализационного коллектора самотечной канализации диаметром 900 мм.

Фото: vk.com/an0nim_o3

В настоящее время ремонтно-восстановительные работы продолжаются. На месте работают 2 экскаватора, подъемный кран, «вакуумка» и рабочая бригада.

- Одним из основных факторов случившейся аварийной ситуации является высокая изношенность водопроводных и канализационных сетей – так, напорный коллектор был построен в 1939 году. Кроме того, агрессивная среда (в том числе, высокая вибрация от трамвайных путей) также оказывает свое негативное влияние на работу канализационного коллектора. Над устранением аварии работает 35 человек и 10 единиц спецтехники, - отметили в пресс-службе МУП «Водоканал».

В случае, если вы стали свидетелем аварии на сетях холодного водоснабжения и водоотведения, звоните по телефонам:  44-10-33, 44-00-00.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях