драка
11860

Жительница Бурятии устроила жестокую расправу над обидчицей своей дочери

Женщина тушила «бычки» об глаза 19-летней девушки, пыталась задушить ее пакетом и заставляла молиться за здоровье ее семьи

Фото автора

26 января в Кяхте в развлекательном заведении «Континент» Галя И. вместе с одногруппниками отмечала свой выпускной. Во время застолья она делилась с подружками планами о работе и хотела как можно быстрее помочь финансово родителям. В следующем месяце выпускница планировала выйти на работу в должности повара-кондитера. Но все планы спутало ее неравнодушие. К окончанию вечеринки Галя вышла на улицу и увидела, как толпа девушек избивает одну. Она немедля решила вступиться за лежащую на земле и покорно принимающую пинки.

- Я хотела разнять дерущихся, и вдруг одна из них ударила меня. Я дала сдачи, и началась драка. Потом пришли наши парни и разняли нас. Помню, что зашла обратно в бар, - вспоминает Галя.

Девушка зашла в туалет, чтобы умыться и прийти в чувство, но опять встретилась с этими же девушками. Толпа озлобленных особ начала с новой силой избивать Галю. Она же вдруг укусила одну из девушек за щеку. За это Галю повалили на пол и стали пинать. Присутствующие вновь разняли девушек и незаметно вывели избитую через черный вход.

«Моя дочь адвокат, а ты - каннибалка!»

На следующий день оказалось, что укушенной за щеку оказалась 20-летняя Зоя, которая после инцидента сразу обратилась в больницу. Тем временем ее подружки начали поиски Гали. Три девушки нашли ее у магазина, когда та встречалась с подругой.

- Подруга передала мне благодарственное письмо для мамы за мое воспитание. Тут подъехала машина. Вышли три девушки и предложили добровольно сесть в автомобиль, пригрозив, что иначе будет плохо. Я шепнула подруге: «Выручай!». Но, кажется, она меня не услышала. И мне пришлось сесть в машину, - рассказывает Галя.

«Конвой» сопроводил испуганную выпускницу прямо в дом, где ее нетерпеливо ждала мать Зои.

- Когда мы только зашли в дом, она сначала запустила в меня кружкой. Я успела увернуться, и она разбилась об стену. Потом меня посадили, и кто-то из девочек ударил несколько раз по лицу. Мать Зои начала тушить бычки об глаза со словами: «Ты моей дочери глаза хотела выколоть? Инвалидкой сделала, каннибалка! Теперь Зоя будет ходить в парандже, а ей с людьми работать, она ведь будущий адвокат, а тебе с кастрюлями возиться!».

В это время Гале позвонила мама, и девушке удалось лишь нажать кнопку принятия вызова. Мама буквально полминуты слышала ужасные крики дочери и маты. Затем нападавшие телефон отобрали.

Предлагали закопать

Тем временем «зрителей», желающих посмотреть на издевательства, становилось все больше – приходили девушки и парни и каждый предлагал свои методы издевательств.

- Кто-то предлагал вывезти в 140-й квартал и закопать. И во время этого разговора я попыталась вырваться. Выбежала на улицу, но меня поймали. Одна из девушек хотела заколоть меня гвоздем, как будто после укуса Зоя хотела покончить с собой с помощью этого же гвоздя. Стали надевать на голову пакет, но я сопротивлялась. Даже не понимаю, откуда у меня силы были. Заставляли улыбаться и били по зубам. Один зуб раскрошился, и я его выплюнула. Выламывали пальцы… – содрогается от воспоминаний Галина.

Даже у некоторых мужчин от увиденного  начали сдавать нервы, и они просили отпустить бедную девушку. Но в ответ слышали лишь, что она еще не получила по заслугам.  Позже девушке предложили умыться и в сопровождении подруги матери Зои отвели в туалет. Уже успокоившись, мать Зои начала исповедоваться перед жертвой.

- Она пожаловалась на то, что одна воспитывала троих детей. И ей это очень тяжело давалось. Спрашивала у меня, кто теперь вернет моей дочери радость? Затем заставила меня на коленях просить у нее прощения, дала икону и сказала молиться за здоровье Зои. Я начала молиться, но потом она увидела, что у меня нет крестика. И за это опять начались избиения, - вспоминает Галя.

Свидетелями были маленькие дети

Ужас ситуации в том, что девушку избивали на кухне, где одна из женщин под крики и маты спокойно готовила ужин. Потом пошла в соседнюю комнату кормить детей.

- Не знаю, сколько их там было. Но они все слышали, ведь были через стенку, – поражается Галя.

Ад для несчастной девушки продолжался допоздна. И только в первом часу ночи измученную жертву отпустили.

- Они отпустили меня и сказали никому не сообщать. Если спрячусь, везде найдут. Угрожали моей семье. Я помню, как шла по улице и не хотела жить. Собиралась кинуться под машину, но не успела. У меня не было сил. Вторая попытка тоже не удалась. Потом меня догнал парень, который наблюдал за всем этим ужасом в доме, и предложил проводить. Мы подождали в кафе машину, и он меня подвез.

В больницу

Дома мама при виде избитой дочери чуть не упала в обморок.

- У нее началась истерика. Она хотела вызвать полицию, но я выхватила у нее телефон. Потом она все же уговорила меня обратиться в полицию, и мы вызвали «скорую», – рассказывает Галина.

Девушку в этот же день госпитализировали в больницу в состоянии средней тяжести.

- У нее черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, параорбитальные гематомы около глаз и ожог на веке слева. Пациентку сейчас готовим к выписке. Зрение в порядке, - говорит Юрий Чайкин, заведующий отделением хирургии Кяхтинской районной больницы.

Примечательно, что в том же отделении, на этом же этаже, только в другом крыле лежала та самая Зоя. Но, к счастью, девочки не пересекались. Несколько дней назад  Зою выписали.

В депрессии

Врачей настораживает не столько физическое состояние Галины, сколько психическое.

- Мы обеспокоены ее состоянием. Она находится в депрессии. Сейчас будем приглашать психологов, - сказал Юрий Чайкин.

Галя же старается не вспоминать тот ужасный день и лишь благодарит людей за помощь.

- Благодарю техникум и учителей за финансовую поддержку.  С их помощью мама сейчас покупает лекарства, – говорит она.

По данному факту МВД по Бурятии начало проверку. Мы продолжим следить за развитием ситуации.

Автор: Александра Миронова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях