изнасилование
2095

В Бурятии насильнику-рецидивисту дали 8,5 лет особого режима

На его счету три жертвы, самой старшей из которых 64 года

Фото: russianstock.ru

Преступление было совершено в августе 2016 года в Кяхтинском районе. Отсидевший в тюрьме за изнасилование пожилой женщины, 32-летний Виктор освободился в июле прошлого года.

Через месяц он зашел в гости к пожилым соседям и начал с ними распивать спиртное. После выпитого, у него появилось влечение к 64-летней соседке. Несмотря на ее отказ и присутствие мужа, он продолжил стоять на своем.

Удивленный такой наглости гостя, хозяин дома схватился за стул. Но, Виктор быстро отобрал «оружие» у деда и избил его. Дабы бабушка не сопротивлялась, он, угрожая убийством, ударил ее не менее 14 раз кулаками в область туловища, головы, рук и ног. Затем раздел жертву и изнасиловал.

- У пострадавшей множественные кровоподтеки, ссадины, разрыв влагалища. Возбуждено уголовное дело по п «б», ч.2 ст. 131 УК РФ, - говорит Соном Ринчинов, старший следователь Кяхтинского межрайонного следственного отдела СУ СК по Бурятии.

В ходе расследования выяснилось, что задержанный ранее уже дважды привлекался за аналогичное преступление.

Приговором Кяхтинского районного суда насильник-рецидивист приговорен к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии особого режима.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях