алкоголь
2585

На севере Бурятии иркутянин зарезал своего компаньона по бизнесу

После убийства он сам вызвал полицию и сообщил, что на них напали бандиты

Фото: novosti-n.org

28 января двое жителей Иркутска приехали на автомобиле в поселок Таксимо на свое деревообрабатывающее предприятие. Вечером, в честь наступления нового года по лунному календарю, прямо на производственной базе компаньоны выпили с рабочими из Китая. После этого предприниматели поехали в гараж, чтобы оставить автомобиль на ночь.

Возле гаража из-за разногласий по бизнесу они поссорились. Во время словесной перепалки один из них выхватил нож и нанес им множество ударов по различным частям тела своего компаньона. От полученных ранений тот скончался на месте происшествия. После этого, бизнесмен выкинул нож и сам вызвал полицию. На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Следователям мужчина рассказал, что на него с приятелем напала группа неизвестных лиц. Однако после осмотра места преступления было установлено, что убийцей является сам предприниматель. Его задержали и доставили в изолятор.    

- 29 января на территории одного из гаражных кооперативов в поселке Таксимо было обнаружено тело 38-летнего мужчины с многочисленными колото-резаными ранениями шеи и грудной клетки.  Северобайкальским отделом СУ СК по Бурятии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, - сообщает пресс-служба СКР по Бурятии.

Автор: Болот Батожаргалов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях