алкоголь
3882

Житель Бурятии во время ссоры «незаметно» зарезал своего шурина

Испуганные родственники разбрелись по тайге, а убийца с женой залез на скалу [фото 18+]

Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

Раним утром 24 января в таежном зимовье, расположенном в 25 км от джидинского села Верхний Торей, было обнаружено тело 51-летнего мужчины с колото-резаными ранами на руках и ногах. Позже по подозрению в совершении преступления неподалеку от зимовья был задержан 53-летний шурин погибшего. Оказалось, что родственники незадолго до происшествия распивали алкоголь, а затем между ними вспыхнула ссора, переросшая в поножовщину.

20 января житель села Верхний Торей вместе со своей женой и их родственницей пошли в тайгу, чтобы собрать кедровые шишки. Они разместились в зимовье в 25 км от их деревни.

Через три дня к ним пришли два брата жены. Вечером все собрались в зимовье и принялись распивать спиртное, которое принесли с собой прибывшие родственники. Через некоторое время, опьянев, один из братьев поссорился с сестрой и ударил ее рукой по голове. За женщину «вступился» ее муж. Он схватил нож и нанес им несколько ударов по рукам и ногам разбушевавшегося собутыльника.

- В результате одного из ударов, пришедшихся в голень, клинком были повреждены большие кровеносные сосуды на ноге мужчины. Однако вследствие алкогольного опьянения потерпевший не обратил внимание на рану. Шедшая из нее кровь впитывалась в плотную одежду и подкладку сапог, в связи с чем окружающие не замечали опасности. Почти сразу раненый мужчина успокоился, после чего улегся на настил и буквально через минуту скончался от шока, развившегося вследствие обильной кровопотери. Его брат отправился в село за помощью, а остальные жители зимовья покинули место происшествия и в испуге разбрелись по тайге, - отметили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.     

После осмотра места происшествия следственно-оперативная группа приступила к поиску беглецов. Вскоре подозреваемый мужчина был задержан. Он забрался на скалу и пытался там спрятаться, но сотрудники полиции нашли его по следам и голосу жены, которая находилась рядом. Также в ходе поисков в лесу была найдена их родственница. Пьяная женщина крепко спала на снегу, и, учитывая низкую температуру воздуха, непременно погибла бы, если бы не сотрудники оперативной группы, которые вовремя нашли ее.    

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях