алкоголь
1411

На пожаре в Улан-Удэ пострадали два человека

Причина возгорания - неосторожность при курении

Фото: архив infpol.ru

Накануне, 25 января, в пять часов утра в Октябрьском районе Улан-Удэ произошел пожар в одной из квартир пятиэтажного дома. На момент возгорания в квартире находилось трое человек. Две женщины отравились продуктами горения, мужчина от госпитализации отказался. Причиной пожара стала непотушенная сигарета. Ущерб составил 10 тысяч рублей. 

- О возгорании сообщил сосед, который проснулся из-за запаха дыма. Мужчина вышел в подъезд и увидел, что из квартиры напротив идет дым. Прибывшие на место пожарные зашли в квартиру и разбудили трех людей, которые там находились. Две женщины получили отравление продуктами горения и госпитализированы в БСМП, - отметили в пресс-службе МЧС Бурятии.

Как сообщается в оперативной сводке по городу все трое находились в состоянии алкогольного опьянения.

Отметим, непотушенная сигарета все чаще становится причиной пожаров. Так, 17 января на ул. Чкалова в поселке Восточный произошел пожар. Спасатели вскрыли дверь и увидели в коридоре тело хозяина квартиры, 68-летнего инвалида 3 группы. Как затем пояснили в пресс-службе МЧС по Бурятии, предварительная причина пожара - неосторожность при курении. А в ночь с 13 на 14 января из-за непотушенной сигареты загорелся бревенчатый жилом дом в Советском районе Улан-Удэ. Тогда погибли муж с женой.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях