алкоголь
1954

В Бурятии пьяный пассажир угнал автомобиль

Полицейские нашли преступника в больнице с обморожением конечностей

Фото: russianstock.ru

В отдел полиции поселка Онохой Заиграевского района обратилась 23-летняя девушка и сообщила, что у нее угнали машину. Она рассказала, что ночью 21 января припарковала авто возле дома, высадив свою знакомую. В этот момент к ней в машину сел незнакомец, который был далеко не в трезвом виде. Девушка, опешив, попросила его выйти, но получила отказ. Тогда пострадавшая вышла из машины, чтобы открыть ему дверь, но пассажир «не растерялся», и воспользовавшись моментом, пересел за руль и скрылся с места происшествия. Позже злоумышленника нашли в больнице с обморожением конечностей.

Как выяснили сотрудники полиции, угонщиком оказался 22-летний житель села Нижние Тальцы. Парень был безработным и ранее имел судимость за аналогичное преступление.

- На поиск злоумышленника были ориентированы все наружные службы полиции. Вскоре автомобиль был найден в одном из СНТ в исправном состоянии, а злоумышленник был обнаружен через несколько дней в медучреждении с обморожением конечностей, - прокомментировали в пресс-службе МВД Бурятии.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ.

Напомним, не так давно в Улан-Удэ молодой человек повторно попался на угоне автомобиля. Позже оказалось, что угонщик ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях