алкоголь
3000

Улан-удэнка учинила расправу над соседями из-за обвинений в шпионаже

Кровавая драма разыгралась под утро в одном из домов на улице Мокрова

Фото: russianstock.ru

Утром, 17 января в квартире одного из домов по улице Мокрова в Улан-Удэ было обнаружено тело 50-летней женщины с колото-резаным ранением живота. Рядом с ней, также с ножевыми ранениями, находился 41-летний сожитель, но он был еще жив. Мужчину экстренно отвезли в больницу. Сейчас врачи пытаются спасти его жизнь. Вскоре по подозрению в преступлении была задержана 46-летняя соседка потерпевших. Как выяснилось позже, причины убийства были весьма необычны.

Жуткое преступление было совершено на фоне алкогольного опьянения. Обвиняемая купила бутылку водки и пошла с ней в квартиру к своим соседям, причем, к малознакомым. Придя к ним, она предложила вместе выпить. Договорившись, супруги и гостья разместились за столом и начали распивать спиртное. Ночью, изрядно «приняв на грудь», мужчина ушел спать, а его сожительница и соседка остались на кухне, где продолжили выпивать остатки спиртного. Опьянение все нарастало и хозяйка квартиры начала упрекать гостью в шпионаже за ними. Она утверждала, что обвиняемая пришла со спиртным, чтобы выведать тайны их семьи, и поэтому они ее не отпустят. Соседка пыталась оправдаться, уверяя, что хотела лишь познакомиться и подружиться. Под утро она собралась идти домой, оделась и попыталась открыть входную дверь, но безуспешно. Хотя дверь была заперта на простую щеколду.

- Тогда женщина потребовала, чтобы ее выпустили. Тут же в прихожей она увидела нож, взяла его в руки и, думая, что ей специально не дают выйти, повторила свои требования, выставив перед собой оружие. Когда же хозяйка квартиры попыталась подойти, женщина с силой нанесла ей удар ножом в живот. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. От шума проснулся ее сожитель, который, увидев кровавую картину, схватил в руки табурет и им начал избивать соседку. В ответ обвиняемая нанесла ему ножом удары по телу, причинив повреждения, от которых мужчина потерял сознание и упал на пол, - отметили в пресс-службе СУ СКР Бурятии.

После того, как обвиняемая расправилась с соседями, она прошла в зал, подняла телевизор и кинула его в окно. Разбив стекло, она начала кричать на улицу, чтобы ее освободили. Чуть погодя она вновь подошла к двери, но на этот раз увидела щеколду, открыла ее и вышла из квартиры. Но на лестничной площадке уже собрались обеспокоенные жильцы подъезда. Они же и вызвали полицию.

На данный момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях