МЧС
1546

На пожаре в Улан-Удэ погиб инвалид

Возгорание могло произойти из-за непотушенной сигареты

Фото: russianstock.ru

Вчера, 17 января на ул. Чкалова в поселке Восточный произошел пожар. Горела одна из квартир 5-этажного дома. Очевидцы заметили возгорание около 20.30 и вызвали пожарных.

Как сообщили infpol.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии, пожарные прибыли на место через 5 минут и заметили слабый дым, идущий из квартиры на 4 этаже, входная дверь которой была закрыта. Спасатели вскрыли дверь и увидели в коридоре тело хозяина квартиры, 68-летнего инвалида 3 группы. Как считают спасатели, он отравился угарным газом.

- Был проведен опрос соседей погибшего инвалида, они рассказали, что мужчина жил один. Многие думали, что сосед уже съехал из квартиры. Инвалид 3 группы передвигался с трудом, вел тихий образ жизни, не пил, но курил в квартире. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении, - пояснил заместитель начальника отдела дознания ГУ МЧС по Бурятии Александр Крипиневич.

Одновременно с тушением пожара были эвакуированы 9 человек, в том числе 1 ребенок.

- В результате пожара выгорели помещения кухни и зала на общей площади 20 кв.м. Пожар ликвидирован в 21.20. На ликвидации пожара было задействовано 19 человек и 7 единиц техники, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

Автор: Болот Батожаргалов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях