алкоголь
3954

В Бурятии пенсионер убил сына за аморальный образ жизни

Погибший сначала сам стал избивать кастрюлей пожилого отца

Фото: misanec.ru

Поздним вечером 15 января в квартире одного из домов в Закаменске было обнаружено тело 43-летнего мужчины с колото-резаным ранением шеи. По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции на месте происшествия был задержан 66-летний отец покойного. Как позже выяснилось, пенсионер убил своего взрослого сына за аморальный образ жизни. В ходе следствия обвиняемый рассказал, что в день убийства его сын сначала сам стал избивать кастрюлей пожилого отца.

По данным следствия, пенсионер вместе со своим сыном проживал в Закаменске. Отпрыск нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, пропивая родительскую пенсию, и вел достаточно аморальный образ жизни.

- 15 января вечером пенсионер мыл на кухне посуду. В это время к нему подошел сын и потребовал деньги на спиртное. В ответ на последовавший отказ мужчина взял в руки кастрюлю и ею начал избивать пожилого отца. После нескольких сильных ударов, пришедшихся по голове, обвиняемый схватил нож и нанес им удар в шею сына, причинив ему смертельное ранение. Потерпевший скончался почти мгновенно на месте происшествия. После этого отец позвонил в полицию и дождался приезда следственно-оперативной группы, - пояснили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.     

На данный момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Но в случае, если показания пожилого мужчины подтвердятся, то не исключено, что его действиям будет дана другая правовая оценка по менее тяжкой статье - убийство при превышении пределов необходимой обороны.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях