кража
2609

Жителя Бурятии убили топором, а его труп закопали в песок

Убийцы также похитили у погибшего имущество почти на 90 тыс рублей

Фото: pixabay.com

В Бурятии из-за ссоры житель Иркутской области убил своего знакомого. Чтобы скрыть преступление он вместе с двумя братьями-подельниками закопал труп в песке. Более того, злоумышленники похитили у погибшего имущество на сумму более 85 тысяч рублей.  

- Установлено, что 22 сентября 2015 года, приехав в село Усть-Кяхта Кяхтинского района, между мужчиной и его знакомым произошла ссора, в ходе которой преступник, с целью причинения смерти, нанес топором по голове знакомого не менее 9 ударов. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Чтобы скрыть убийство, преступники закопали труп в песке. После этого они из корыстных побуждений похитили принадлежащее потерпевшему имущество на общую сумму в размере 86 900 рублей.

Приговором суда жителю Иркутской области назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. А каждого из братьев  суд приговорил к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Отметим, что приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях