алкоголь
4899

В Бурятии мать четверых детей зарезала своего мужа на Рождество

Женщина ударила его ножом в бедро, а затем исполосовала шею и конечности

Фото: 1pnz.ru

В Кяхтинском районе в ночь на 7 января в одном из домов в селе Большая Кудара было обнаружено тело 40-летнего мужчины с колото-резанными ранениями в области шеи и бедра. В совершении преступления подозревается 33-летняя супруга покойного. По словам задержанной, она защищалась от нападения мужа, который находился в пьяном угаре. Супруги воспитывали четверых детей.

Как выяснило следствие, жена убитого была домохозяйкой. Сам он нигде не работал, перебивался случайными заработками, злоупотреблял спиртным и неоднократно был судим.

- 6 января в течение дня женщина, готовясь к празднику Рождества, прибиралась в доме, готовила еду. В вечернее время домой вернулся пьяный муж, который беспричинно, на фоне алкогольного опьянения, начал оскорблять супругу, а затем с угрозами расправой схватил ее за волосы и потащил к подполью, куда пообещал скинуть ее тело. Женщина успела зацепить со стола кухонный нож, которым нанесла удар в бедро мужа, - отметили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.      

Однако ранение не остановило пьяного мужчину. Он вновь попытался схватить жену. Та, защищаясь, с такой силой отмахивалась от него ножом, что нанесла несколько ранений в шею и конечности. Борьба происходила до тех пор, пока мужчина не ослабел от потери крови, развившейся в результате ранения бедра. Обессилев, он упал на пол. Жена бросилась перевязывать рану, а после вызвала «скорую» и полицию.

- Однако до приезда врачей мужчина скончался от артериального кровотечения из поврежденных сосудов бедра, - отметили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.      

На данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Но если слова женщины об обороне подтвердятся, то не исключено, что ее действиям будет дана другая правовая оценка по менее тяжкой статье (убийство при превышении пределов необходимой обороны).

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях