МЧС
2171

Пожарные в Улан-Удэ вывели из горящего дома шесть человек

Пожар повышенного ранга опасности произошел в п. Таежный

Фото:03.mchs.gov.ru

Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали крупный пожар в поселке Таежный в Улан-Удэ. Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии,  спасатели вывели из горящего дома шесть человек.

Сообщение о возгорании в жилом одноэтажном трехквартирном доме в поселке Таежный поступило в пожарно-спасательную службу вечером 5 января. Из-за позднего обнаружения пожара и несвоевременного сообщения на телефон спасения, огонь успел распространиться на значительной площади. На момент прибытия первого подразделения уже горели крыша дома, гараж и сарай.

- Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщил замначальника отдела дознания ГУ МЧС России по РБ Александр Крипиневич.

Отсутствие водоисточников в районе вызова осложняло работу пожарных подразделений, для заправки автомобилей водой пришлось использовать удаленные гидранты. В результате пожара результате пожара выгорела и обрушилась крыша над двумя квартирами, гараж и сарай сгорели полностью. Пожару был присвоен повышенный ранг, для его ликвидации привлекались 6 единиц пожарной техники, более 20 человек личного состава.

Специалисты МЧС России обращаются к гражданам с просьбой неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в быту. В случае пожара звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России: 101, назвав фамилию и точный адрес. До прибытия пожарных примите меры к спасению людей, животных и имущества от огня.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях