В Бурятии подросток умер, напившись водки

Тело 15-летнего подростка с признаками отравления алкоголем нашли третьего января в квартире одного из домов села Ильинка
В Бурятии подросток умер, напившись водки

Фото afm.news

По данному факту следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.  

По предварительным данным, покойный молодой человек проживал в Улан-Удэ, где учился в одном из техникумов. Второго января на праздники он приехал в гости к отцу в село Ильинка. В течение дня они вместе находились в квартире, а вечером отец ушел к родственникам, где остался ночевать, сообщает СУ СК России по Бурятии.

Оставшись в одиночестве, сын нашел бутылку водки в квартире отца и полностью выпил ее содержимое за достаточно короткий промежуток времени. Значительный объем выпитого привел к резкому токсическому воздействию этанола на организм подростка, в результате которого тот скончался на месте. К следующему полудню его тело обнаружила бабушка, которая с утра не могла дозвониться до внука и, забеспокоившись, решила проверить квартиру.

В сельском магазине, где накануне праздников была куплена злополучная бутылка водки, изъяты образцы той же продукции. Ее исследуют в санитарной и химической лабораториях. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии29

Авторизуйтесь, чтобы оценивать комментарии
и получать уведомления об ответах
Войти на сайт
Ваш комментарий
Аноним
06.01.2017 03:41
Если он был один, откуда знаете что он выпил водку за короткий промежуток? Может он всю ночь смаковал?
Аноним
06.01.2017 08:54
я в 17 лет в общаге выпил в одного бутылку водки на спор.
Чуть не сдох на завтра.
Аноним
06.01.2017 18:05
лучше бы сдох, а то те негативные последствия до сих пор видно
Аноним
06.01.2017 03:44
А если водку тока щас исследуют, откуда знаете про воздействие этанола на организм? Может метанол воздействовал?
Аноним
06.01.2017 03:54
Позор властям!!! Сегодня были похороны,а сми только сейчас очнулись,погиб ребёнок!!!
Аноним
06.01.2017 15:20
Причем тут власти? Мозгов у парня не было, а виноваты все кроме него.
Аноним
06.01.2017 20:13
Причём тут похороны и СМИ вообще непонятно.
Аноним
06.01.2017 20:13
То есть не похороны, а власти. Опечатался.
Аноним
06.01.2017 04:53
В школе легко выпивали бутылку водки с одноклассником на двоих. Бутылку водки мне кажется 15 летний организм с трудом но смог бы переварить.
Аноним
06.01.2017 04:57
Смертельная доза - 2 литра водки за раз. Т.е. 4 бутылки.
Аноним
06.01.2017 20:16
Часто слышу о такой норме. Но. Как показывает практика, иногда достаточно одной бутылки, выпитой за один раз без закуски. Дело в том, что 4 бутылки водки берётся из расчёта на то, что их выпивает абсолютно здоровый взрослый человек мужского пола. Много ли сейчас абсолютно здоровых людей? А этот ещё и не взрослый был, а подросток.
Аноним
06.01.2017 05:20
В европе смертельная доза крепкого алкоголя 800 гр.
Минусовщик
06.01.2017 06:51
Да нуу. Давай пруфы...
Аноним
06.01.2017 06:31
Раньше в 90-е мы спиртягу сивушную пили
Аноним
06.01.2017 14:44
Бросайте пить
Аноним
06.01.2017 16:31
А мы спирт Рояль пили, а запивали Зуко
Аноним
06.01.2017 18:06
пили неразведенный рояль и запивали (закусывали) неразведенным зуко?
Аноним
07.01.2017 00:53
Да а ведь чистейший спиртяга был, в любом ларьке продавался, а еще китайское пиво в длинных бутылках по бросовым ценам - да .... 90е гуляй поле есть что вспомнить
Аноним
06.01.2017 17:10
лучше спортом занимайтесь, а не "водяру" хлебайте!
Аноним
06.01.2017 18:06
литробол тоже спорт
Аноним
06.01.2017 18:33
а где заниматься? шорттрека нет, ледового дворца нет, ипподрома нет, лукодрома нет, горнолыжной базы нет, остается только бухать, даже съездить отдохнуть туристом в турзону некуда
Аноним
08.01.2017 02:24
так то да. все делается для того чтоб спивалась молодежь
Аноним
06.01.2017 18:33
"Оставшись в одиночестве, сын нашел бутылку водки в квартире отца и полностью выпил ее содержимое за достаточно короткий промежуток времени."

Естественный отбор в действии.
Аноним
06.01.2017 18:42
Пробовал Табамекс ни какой только желудок кончил
Аноним
08.01.2017 15:25
Пить, это не спортом заниматься. Тут здоровье надо иметь.
Аноним
08.01.2017 20:13
поэтому надо сначала надо спортом позаниматься чтобы здоровье появилось, а потом можно смело бухать
Аноним
09.01.2017 23:08
Тренировки не улучшают показателей печени и почек, от спорта максимум сердце и сосуды укрепляются, кровообращение улучшается. Спорт дает дополнительную нагрузку на печень и почки (выводят "молочную кислоту"), по этому спортсменам меньше нужно выпить что бы получить отравление! Так что здоровым надо родиться...
Аноним
08.01.2017 18:08
эх...были времена когда спирт питьевой продавали в магазинах...долбанёшь не разведённую бутылку на двоих...аж дух захватывало........................ооо кайф...
Аноним
10.01.2017 15:40
vodka kak nazivaetssya

Читайте также

Последние новости

12 декабря 2017 22:03 46
В ГУ МЧС Приангарья заявили о необходимости ввести в регионе особый противопожарный режим
В четыре раза увеличилась гибель людей
12 декабря 2017 21:07 336 11
Бичурский батутный центр: В Бурятии дети развлекаются, прыгая на старых кроватях
В одном из районов республики появился необычный аттракцион
12 декабря 2017 21:02 143 1
Пятеро человек погибли в пожаре в Иркутской области
Пламя заметили проснувшиеся соседи, они же вызвали пожарных
12 декабря 2017 20:05 321 3
Лучшей машиной Японии впервые за три года стал «европеец»
Победителя конкурса выбирало жюри из 60 человек
12 декабря 2017 19:44 302 40
Дворовые игры из прошлого: классики, вышибалы и казаки-разбойники
Мэдэгма Доржиева вспоминает, как стала чемпионкой двора, а Юрий Ботоев - о том, как придумал «Хоккобаск»
12 декабря 2017 19:38 154 7
Российским спортсменам разрешили участвовать в Олимпиаде под нейтральным флагом
5 декабря МОК отстранил сборную России от участия в Играх-2018 года
12 декабря 2017 18:56 542 3
Задержана банда разорявших банки топ-менеджеров
В СИЗО оказался бывший президент обанкротившегося банка «Динамичные системы»
12 декабря 2017 18:37 691 33
Из истории шэнэхэнских бурят: от разгрома лагеря конокрадов до побоищ с палками
Видео бурятско-солонского конфликта заставило вспомнить об истории Шэнэхэна
12 декабря 2017 17:55 204
В Бурятии работодатели задолжали своим сотрудникам почти 189 млн рублей
По словам замминистра, в отношении некоторых предприятий введена процедура конкурсного производства
12 декабря 2017 17:51 546 9
Матвиенко: «Никаких революций и катаклизмов не произошло»
Глава Совфеда рассказала, как изменилась жизнь в Бурятии и других регионах после смены власти
12 декабря 2017 17:40 234 6
Бурятия не вошла в список лучших регионов
А попавшие в рейтинг субъекты, получат дотации
12 декабря 2017 17:23 455 4
"Победа" будет летать в Улан-Удэ в 2018 году
Авиакомпания начала осуществлять авиарейсы из Москвы в Улан-Удэ и обратно с конца сентября
12 декабря 2017 17:22 32
Sberbank CIB предоставил финансирование FORT Group на приобретение портфеля торговой недвижимости австрийского фонда Immofinanz в России
12 декабря 2017 17:21 30
Сбербанк адаптировал официальный сайт для незрячих людей
12 декабря 2017 17:16 226 2
Фермерам Бурятии упростили процесс получения господдержки
В Постановление Правительства РБ о порядке выделения субсидий из республиканского бюджета на поддержку АПК внесены поправки, сообщила замминистра сельского хозяйства и продовольствия Юлия Дагданова
12 декабря 2017 17:14 545 6
Миллион – на жилье. Именно на такую сумму получили сертификат на жилье две молодые семьи из Улан-Удэ
Замечательный подарок из рук руководителя Администрации г. Улан-Удэ Александра Аюшева получили две молодые семьи к Новому году
12 декабря 2017 17:06 637 7
В МЧС Бурятии назвали причину пожара в торговых павильонах
Основной версией возникновения пожара на данный момент является короткое замыкание проводки
12 декабря 2017 17:05 996 16
Комиссия ВТЭК: «Наши врачи питались за свой счет!»
В Бурятии скандал вокруг «стола для врачей» получил продолжение
12 декабря 2017 17:00 263 1
В России готовились теракты на Новый год и в период перед выборами президента
ФСБ пресекла деятельность группы террористов