Иркутск
4693

Пропавшие школьницы из Бурятии найдены в Иркутске

Девочки отправились в Иркутск, чтобы "пообщаться с друзьями"

Фото weacom.ru

Сотрудники отдела полиции №8 межмуниципального управления «Иркутское» разыскали девочек-подростков, самовольно ушедших из дома в канун нового года.

1 января в дежурную часть отдела полиции поступила информация от жительницы Кабанского района Бурятии о том, что на территории Иркутска могут находиться 14 и 15-летние школьницы, которые 31 декабря ушли из дома в поселке Танхой.

Полицейские немедленно организовали мероприятия, направленные на поиски пропавших. Розыском девочек занимался личный состав отдела полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и оперативники уголовного розыска. Ориентировка с описанием внешности поступила всем наружным нарядам патрульно-постовой службы и ГИБДД, сообщается на официальном сайте МВД по Иркутской области.

В течение нескольких суток сотрудники полиции не прекращали поиски, тщательно проверяли жилые районы, их окрестности, пустыри, строения и гаражи. В результате 4 января около полудня несовершеннолетних обнаружили в жилом доме на улице Серафимовича областного центра. Как выяснилось, пропавшие приехали в Иркутск автостопом для того чтобы пообщаться с друзьями.  

В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних проводят профилактическую работу с подростками. Причины и мотивы произошедшего устанавливаются.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях