Дом
2400

Две школьницы из Бурятии накануне Нового года пропали без вести

Возможно, они отправились  автостопом в соседнее Приангарье

В  минувшую субботу, 31 декабря, 14-летняя жительница  села Танхой Кабанского района   вместе  со своей 15-летней двоюродной сестрой ушла из дома  и не вернулась. На следующий день мать одной из девочек  заявила о пропаже школьниц в полицию.  

На розыск школьниц ориентированы наружные службы полиции и оперативные подразделения, сообщает пресс-служба МВД России по Иркутской области.  По имеющимся сведениям, сёстры  могли передвигаться автостопом в направлении  Черемхово. 

У  пропавших нет при себе телефонов. Однако стоит отметить, что ранее они уже не раз уходили из дома. Одна из девочек была одета в синюю куртку с меховым капюшоном, чёрные штаны, серую «мастерку» с капюшоном, чёрные полуботинки на шнурках с серым мехом и чёрную шапку с надписью: «Зять нечего  взять». На второй   была чёрная куртка  с капюшоном, синие джинсы и  светло-серые полуботинки на шнурках.

Фотографии подростков размещены на официальном сайте МВД по Иркутской области.  Тех, кто владеет какой-либо информацией об их местонахождении, полиция просит обращаться в ближайший отдел внутренних дел или по телефонам в Иркутске: (3952) 32-00-02, 32-24-37, 21-68-05, 21-64-64 или 02 (102 – с мобильного).

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях