авария
2352

В Улан-Удэ отключили свет в роддоме, больницах, школе, детском саде и в жилых домах

Сразу несколько аварий на объектах энергетики произошло накануне в столице республики

Фото: архив infpol.ru

Как сообщается в оперативной сводке по Улан-Удэ, 14 декабря произошла утечка на трубопроводе теплотрассы в Железнодорожном районе. В 11.30 от котельной, находящейся по адресу Шевченко, 130 было отключено теплоснабжение в 17-ти домах частного сектора и 5 других объектах.  Лишь через 2,5 часа тепло вновь поступило в дома жителей.  За это время ремонтники заменили участок трубопровода.

В 10.20 утра произошло массовое отключение света в Октябрьском районе столицы республики. Из-за неисправности кабельной линии произошло отключение электричества по  ул.Калашникова, Мокрова, в зданиях городского родильного дома, БСМП, детской республиканской клинической больницы.

Специалисты «Улан-Удэ Энерго» подключали потребителей поэтапно. В 11.24 электроэнергию подали в дома по ул. Мокрова и Калашникова, а также в здание детской  республиканской клинической больницы. В 11.55 свет появился в городском родильном доме и в БСМП. Отметим, что медучерждения имеют свои альтернативные источники питания.

В этом же районе, в 11.28 из-за выхода из строя кабеля произошло аварийное отключение электроэнергии по одной фазе по ул. Тобольская. Без света остались жильцы домов 39, 41, 45,  57, а также детский сад № 86 «Оюна» и школа № 18. Участок поврежденной линии ремонтная бригада «Улан-Удэ Энерго» вывела из схемы и спустя 1 час 20 минут запитала по резерву.

Автор: Болот Батожаргалов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях