Байкал
2178

Еще один забайкалец скончался от отравления «неизвестным ядом» в Бурятии

Ранее по этой же причине скончались трое жителей соседнего региона

Фото: svinoyrsk.ru

Infpol.ru уже сообщал о том, что трое жителей Забайкальского края из села Старая Зардама Петровск-Забайкальского района скончались в Бичурской центральной районной больнице. Еще один мужчина находился в районной больнице с неустановленным диагнозом. Согласно предварительному медицинскому диагнозу, мужчины отравились неустановленным ядовитым веществом. 

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю уточнили, что происшествие произошло на частной пилораме, где работали пострадавшие.

- Отравившихся мужчин экстренно госпитализировали в соседний регион ввиду того, что медучреждение Бурятии находится ближе к Петровск-Забайкальску, нежели Чита. Дело было передано в СУ СКР по Забайкальскому краю.

15 ноября стало известно о том, что в больнице скончался еще один мужчина госпитализированный в медучреждение Бурятии с отравлением «неуточненным веществом», сообщает «Забмедиа».

- Несмотря на проводившуюся интенсивную терапию, у пациента наступил летальный исход, - рассказали в пресс-службе ведомства.

По неподтвержденным данным издания мужчины накануне употребляли настойку с высоким содержанием спирта.

По информации СУ СКР по Забайкальскому краю, с целью точного установления отравляющего вещества, явившегося причиной смерти четырех забайкальцев, проведена химическая экспертиза, по результатам которой будет дано соответствующее заключение.

Автор: Виктория Олзоева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях