ДТП
1863

Водитель авто из гаража полпредства Бурятии оказался не виновен в резонансном ДТП в Москве

Впрочем, как выяснилось, полицейский «Форд» тоже никаких нарушений не совершал

Скриншот с сайта 360tv.ru

Напомним, VIP-авария произошла в центре российской столицы в конце октября: на Театральной площади машина МВД столкнулась с «Audi A8». Видео с места событий в редакцию «Life» прислал очевидец. Издание сообщило, что «Audi A8» принадлежит правительству Бурятии и обслуживает главу республики Вячеслава Наговицына. В момент столкновения пассажира в правительственном автомобиле не было.

По данным «Газета.ru» и московского телеканала «360», виновником аварии стал именно полицейский «Ford». А вскоре ДТП начало обрастать любопытными подробностями. В частности, сайт pokatim.ru  сообщил, что в «Ауди» мог находиться брат Вячеслава Наговицына. В правительстве эту информацию опровергли, заявив, что машина, попавшая в ДТП, числится в гараже представительства Бурятии в Москве.

- У главы Бурятии нет брата, так что эта информация недостоверна, – отметил тогда в разговоре с infpol.ru пресс-секретарь Наговицына Александр Мальцев. – Неверно говорить, что автомобиль «закреплён за главой Бурятии». Для рабочих поездок его используют и спикер республиканского парламента, и члены правительства. Водитель возвращался из сервиса, он не нарушал правила. Есть видеозаписи, и этот факт должно подтвердить разбирательство.

Как сообщает «Байкал Финанс», разбор ДТП в Москве завершился. Результаты оказались весьма любопытными. Выяснилось, что водитель «Audi A8», работающий в представительстве на аутсорсинге, ПДД не нарушал и был трезв. Впрочем, в действиях водителя полицейского «Форда» нарушений также не найдено.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях