Происшествия
2986

Слепому жителю Бурятии дали 9 лет колонии за убийство возлюбленной

Инвалид из ревности задушил её мочалкой

Фото: russianstock.ru

Напомним, семейная драма разыгралась 5 апреля в заиграевском селе Илька: 51-летний мужчина расправился с 30-летней возлюбленной. По данным следствия, женщина жила с пожилым инвалидом и ухаживала за ним более 10 лет.

Как рассказали тогда в следственном комитете, накануне трагедии мужчина получил пенсию, приобрёл спиртное и весь вечер употреблял горячительные напитки вместе со своей сожительницей.

Утром алкогольные возлияния продолжились. Инвалид припомнил случаи, когда любимая уходила от него к другому. Завязалась ссора. Разъяренный мужчина начал бить сожительницу костылём, а потом схватил мочалку и задушил свою жертву. А когда понял, что натворил, сам позвонил родственникам и сообщил о трагедии.

Его признали виновным в преступлении, предусмотренном ч. 1 статьи 105 Уголовного кодекса («Умышленное причинение смерти другому человеку»).

- Приговором суда с учётом смягчающих наказание обстоятельств (инвалидности 1 группы) ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, – сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Мужчина не согласился с приговором и обжаловал его.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях