драка
18926

«Нам назначили встречу жулики, их цель подмять нас под себя»

Эксклюзивные подробности о несостоявшейся «криминальной сходке» на Богородском острове [видео]

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Как оказалось, криминальной разборки не получилось из-за того, что одна из сторон просто не приехала на ранее «забитую стрелку».

Напомним, вчера в 18.00 должна была состояться массовая встреча двух улан-удэнских группировок. Однако на заранее оговоренное место подъехала только одна из сторон конфликта, вторая по какой-то причине не явилась. Вместо них по анонимному звонку выехала полиция. Звонивший предупредил, что «будет массовое побоище с оружием».

Конфликт начался в одном из развлекательных заведений Улан-Удэ. Несколько участников криминальной группировки пришли туда и попросили охранников выйти и поговорить. На улице их ждали еще человек 20. После недолгих споров началась потасовка. И администратор заведения, увидев драку, нажал тревожную кнопку. Полиция тут же отреагировала на вызов и разогнала дерущихся. После чего «гости» предложили встретиться на нейтральной территории.

Фото: Э.Хазагаева / Примерно на этом месте вечером 30 октября собралось несколько десятков крепких парней

В назначенное время охранники заведения подъехали со своей группой поддержки. Человек 40 ожидали на пустыре недавних визитеров. Но какого же было их удивление, когда из подъехавшей машины вместо представителей криминальных кругов вышли сотрудники полиции, при чем вежливо поздоровались, пожали руки и попросили лечь на землю.

- Мы пришли. Постояли, но никто больше не пришел.  Через 15 минут подъехали сотрудники полиции.  Вышли из машин с щитами человек 30. Поздоровались с нами, и сказали: «Поднимите руки вверх и ложитесь на землю!». Что мы и сделали, - рассказывает подробности вчерашнего ЧП наш источник.

«Запугать «стрелками» им не получится»

Причиной ссоры оказалась слишком «хорошая» работа охраны заведения. 

- Нам назначили встречу жулики, которые состоят в преступных группировках. Их цель подмять нас под себя. Мы занимаемся охранной деятельностью, а они на наших объектах грабят наших клиентов. Когда человек напивается, они за ними следят и потом их глушат в темном переулке. А последствия ведь могут быть разные. Клиент может остаться на всю жизнь  инвалидом или вовсе его могут убить из-за 5 тысяч рублей. Этот человек ведь  больше к нам не пойдет. И это убыток заведению. Также к нам ходят студенты, и у них воруют несчастные 500 рублей. У студенток воруют старые телефоны на кнопках. Мы каждый раз видим их слезы, истерики. Приезжает полиция. И это все подрывает авторитет заведения. А они хотят чтобы мы закрывали на это глаза, пропускали их. Но такого не будет никогда, и мы с этим будем бороться. У нас в охране работают спортсмены. И они не хотят иметь ничего общего с этим «блатным» уставом. Запугать «стрелками» им не получится.

Напомним также, что в органы внутренних дел Улан-Удэ были доставлены более 40 человек, с которыми проводили профилактические беседы. Кроме того, данные граждане дактилоскопированы и поставлены на фотоучеты.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях