ДТП
2832

В Бурятии мать отсудила за погибшего сына 200 тысяч рублей

Водитель, сбивший мужчину, только через приставов выплатил компенсацию женщине

Фото: pasmi.ru

ДТП произошло в Тункинском районе республики. Однажды вечером водитель сбил пьяного мужчину. Пострадавший от полученных травм скончался на месте. Водителя признали невиновным в происшествии и уголовное дело заводить не стали. Но, тем не менее, мать погибшего обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда в связи с потерей единственного сына, кормильца и помощника.

– На основании исполнительного документа в службе судебных приставов было возбуждено производство, в рамках которого должнику направлено требование об исполнении решения суда. Дополнительно судебный пристав вынес постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в банках и кредитных учреждениях, - отмечает Шойдор Бузаев, начальник Тункинского районного отдела УФССП России по Республике Бурятия.

Приставы наложили арест на денежные средства водителя. Также ему ограничили выезд за пределы страны. В итоге должник в полном объеме выплатил компенсацию морального вреда - 200 тысяч рублей. Они перечислены матери погибшего, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях