деньги
2744

В Бурятии школьница «увела» деньги ухажера

Больше полусотни тысяч рублей 15-летняя девочка тут же потратила

Фото: russianstock.ru

Ученица 9 класса познакомилась на улице с мужчиной и пошла к нему в гости. Там они выпивали, и девочка выведала у него пин-код от банковской карты. Пока мужчина продолжал застолье, школьница пошла на железнодорожный вокзал и сняла с банкомата 60 тысяч рублей. После манипуляций она удалила с телефона мужчины все смс-оповещения о произведенных операциях.

Деньги юная махинаторша потратила на одежду, продукты, купила себе фотоаппарат, а также алкоголь для своих друзей, с которыми его и распила.

Полиция быстро отыскала школьницу-воровку, однако та  быстро созналась в содеянном, помогала следствию, да и выяснилось, что девочка из неблагополучной семьи. В итоге суд уголовное дело прекратил, девочку отдали под контроль в ПДН. Ей теперь запрещено по ночам выходить из дома.

- Одновременно девочке разъяснили, что в случае повторного совершения преступления, она будет привлечена к уголовной ответственности с назначением наказания, - рассказали в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях