ДТП
6030

Улан-удэнке перед свадьбой зашили губу

Накануне бракосочетания девушка попала в ДТП, с виновника аварии она взыскала моральный ущерб

Фото: russianstock.ru

Улан-удэнка готовилась к тожественному событию - своей свадьбе. Когда до долгожданного обмена кольцами в ЗАГСе остался всего один день, с невестой приключилась беда. Она попала в ДТП. Виновником аварии признали водителя иномарки, который врезался в мирно стоявший автомобиль улан-удэнки.

В итоге невеста получила травмы легкой степени тяжести. Однако из-за того, что авария произошла накануне ее свадьбы, ей пришлось быть на бракосочетании и торжественном мероприятии с зашитой нижней губой и ссадинами на лице. Это обстоятельство омрачило долгожданное событие и причинило ей нравственные страдания, так как был испорчен внешний вид, а также она не могла улыбаться и есть.     

– Рассмотрев исковое заявление, суд принял решение о взыскании компенсации морального вреда с виновника аварии. В дальнейшем в службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, в ходе которого денежные средства были удержаны с периодических доходов должника – его пенсии, - отмечает Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела Управления ФССП России по Республике Бурятия.

Судебные приставы Железнодорожного района взыскали в пользу девушки компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч рублей. Сейчас  вся сумма перечислена пострадавшей, сообщает пресс-служба УФССП России по Бурятии.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях