пожар
2257

В Улан-Удэ муж с женой сожгли одинокого пенсионера

Минувшей ночью в сгоревшем доме по ул. Трубачеева найден труп пожилого человека

Фото: архив infpol.ru

О полыхающем доме по улице Трубачеева спасатели узнали от соседей. Сегодня во втором часу ночи загорелся одноэтажный частный бревенчатый домик. Около часа двадцать пожарных боролось с огнем. Когда пожар все же удалось потушить, внутри дома огнеборцы обнаружили труп.

- Сотрудники МЧС обнаружили сильно обгоревший мужской труп в доме, – сообщил infpol.ru следователь следственного комитета Октябрьского района Андрей Хамарханов. - Лицо и верхняя часть тела обуглились до неузнаваемости, документы уничтожены огнем.

Со слов соседей, сгоревшим в огне оказался 76-летний одинокий старик. Пожилой мужчина частенько выпивал, но по-соседски был мирным и покладистым. Вместе с ним проживали 40-летние мужчина и женщина.

- Следов распития спиртного в доме не обнаружено. Бдительные соседи уверяют, что причиной пожара мог быть поджог, – добавляет следователь.

Однако, поджигателей долго искать не пришлось. 40-летняя пара прогуливалась не далеко от горевшего дома. Подозреваемые были немедленно задержаны.

- На лиц указали все те же сознательные граждане, причем мужчина следствию уже дает признательные показания, тем самым подтверждается причастность к преступлению, – говорит Андрей Хамарханов.

По материалам дела известно, что проживающая с пенсионером пара вела совместный быт. В этот день между ними и хозяином возникли разногласия по материальным расходам на хозяйство. Ссора повлекла за собой драку между мужчинами.

Последствия рукоприкладства следствию пока не известны, но, скорее всего, в ходе ссоры мужчина и поджег дом вместе с пенсионером.

Сейчас следователи занимаются розыском родственников и наследников сгоревшего в огне человека. Домик старика сгорел настолько, что ремонту не подлежит.

Автор: Анастасия Будлянская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях