авария
4529

Годовалая малышка, попавшая в страшную аварию в Бурятии, не выжила

Двое других детей находятся в реанимации, за их жизнь и здоровье борются врачи

Скриншот с YouTube / канал "Телерадиокомпания Тивиком"

Вчера утром, не доезжая 4 км до Гусиноозерска, на трассе столкнулись две легковые машины. «Тойота Виста» и «Тойота Лэнд Круизер» двигались по одной полосе шоссе и не… разъехались.

- Произошло столкновение двух автомобилей, движущихся в попутном направлении: «Тойота Ланд Крузер Прадо» под управлением 38-летнего гражданина и «Тойота Виста» под управлением 30-летнего водителя. После чего автомашина «Тойота Виста» совершила опрокидывание, – сообщала вчера пресс-служба МВД по Бурятии.

В аварии пострадали пять человек находившихся в «Висте»: водитель, пассажир и трое маленьких детей. Все малыши возрастом от 1 до 5 лет попали в реанимацию.

Спустя несколько часов после страшной аварии стало известно, что врачи не смогли спасти годовалую малышку. Сегодня девочка умерла.

Старшие дети были срочно госпитализированы санавиацией в столицу республики. Известно, что средняя сестра погибшей уже находится под наблюдением опытных врачей и хирургов двух улан-удэнских клиник.

4-летняя девочка доставлена санавиацией в детское отделение анестезиологии и реанимации РК БСМП в тяжелом состоянии. Ей уже сделали операцию специалисты по челюстно-лицевой хирургии больницы имени Н.А.Семашко. 

- После того, как ребенок был доставлен в Улан-Удэ, наши доктора четко и своевременно провели комплексные исследования здоровья девочки. У ребенка черепно-мозговая травма, травма лица, травма голени, – сообщила пресс-секретарь БСМП  Дора Хамаганова.

О состоянии третьего ребенка, пострадавшего в гусиноозерской аварии, пока ничего не сообщается.

Автор: Анастасия Будлянская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях