Байкал
2575

Житель Китая пытался вывезти из России более 6 миллионов рублей

12 пачек пятитысячными купюрами он спрятал под одеждой

Фото: zt16.ru

Житель КНР был досмотрен читинскими таможенниками на автомобильном пункте пропуска. На вопрос представителей таможенного контроля о наличии сокрытых товаров или денежных средств, китаец ответил отрицательно. После этого пограничники приступили к тщательному досмотру автомобиля иностранца.

- Ни в автомашине, ни в ручной клади, ни в багаже ничего найдено не было, - сообщил infpol.ru сотрудник читинской пресс-службы Марина Бойко. - Денежные средства, как выяснилось, гражданин попрятал пачками из 5 000 купюр на своем теле.

Из-под одежды контрабандиста и его карманов изъяли не задекларированную сумму – 6 150 000 рублей. Вся сумма конфискована в пользу доходов нашего государства.

За незаконное перемещение через таможенную границу денежных средств в крупном размере против гражданина КНР возбуждено уголовное дело.

Справка infpol.ru
Санкция статьи 200 части 1 УК РФ предусматривает десятикратный штраф за незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, совершенное в крупном размере.

Автор: Анастасия Будлянская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях