алкоголь
5335

В Бурятии мать утонувшей в июне девочки свела счеты с жизнью

Женщина не смогла справиться с болью утраты своего ребенка

Фото: vladtime.ru

Жительница села Нижний Саянтуй 6 сентября совершила суицид. В начале июня у нее утонула 8-летняя дочь. После трагедии женщина начала пить и, в конце концов, приняла решение свести счеты с жизнью.

Сообщение о суициде появилось в социальной сети. Мы связались со следователем Мухоршибирского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Бурятии Александром Оскорбиным. Он рассказал о жизни женщины в течение последних нескольких месяцев.

- После смерти дочери женщина начала глушить горе алкоголем, часто выпивала. За день до трагедии выпивала с мужем. Супруг поехал в Улан-Удэ, женщина была дома одна. Она написала предсмертную записку, после чего повесилась на дереве в ограде своего дома, - сказал нам следователь.

Женщина проживала с мужем, других родственников в селе у пары не было. У нее остался еще один ребенок – сын, мальчик учится в 3 классе.

Напомним, трагедия в семье произошла 2 июня. В этот день вблизи поселка Вахмистрово Тарбагатайского района утонула 8-летняя девочка.

Две школьницы отправились на реку без взрослых. Одна 9-летняя девочка не решилась заходить в воду, поскольку не умела плавать. Вторая же нырнула под воду и не вынырнула. Пропавшего ребенка искали как спасатели, так и волонтеры. Родственники даже обращались к экстрасенсам.

Тело девочки было найдено 12 июня между селами Троицк и Ильинка. Обнаружили его местные жители.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях