Происшествия
3032

В Улан-Удэ 18-летний парень обчищал в барах подвыпивших дам

За один вечер он умудрился похитить четыре женские сумочки

Фото: dpchas.com.ua

Полиция Улан-Удэ закончила расследование уголовного дела в отношении 18-летнего уроженца Джидинского района. Его подозревает сразу в четырех кражах.

Все преступления произошли ночью 18 июня. Молодой человек отправился за «уловом» в питейные заведения города. Сначала в баре на улице Балтахинова он похитил с дивана сумку с телефоном и 5000 рублей. Хозяйка имущества, изрядно выпив, спала. Затем он украл телефон из сумки девушки, которая отплясывала на танцполе. А после, направляясь к выходу, прихватил с диванчика еще одну сумочку. Оттуда злоумышленник забрал планшет, деньги и банковскую карту.

- Владелица сумочки даже не заметила кражи, увлеченно разговаривая за столиком с другими посетителями, - отметили в полиции.

Но и на этом молодой человек не остановился. Приехав в увеселительное заведение на улице Сахъяновой, он совершил еще одну кражу.

Общая сумма ущерба составила около 43 тысяч рублей.

Спустя два дня не работающего и ранее не судимого парня задержали полицейские. Его поймали с помощью запись с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что часть похищенного он уже успел продать, а деньги потратить.

- В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – лишение свободы на срок до пяти лет, - резюмировали в МВД.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях