Байкал
3063

Мужчина, зарубивший детей топором в Забайкалье, скрывался в Бурятии

На преступление, по словам задержанного, его толкнула детская шалость

Фото: pixabay.com

30 августа в Черновском районе Забайкальского края были обнаружены мертвый 10-летний мальчик, а также 12-летняя девочка с колото-резаными ранами головы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

По данным следствия, вечером 30 августа погибший мальчик с сестрой по указу родителей пошли поливать огород на дачном участке, неподалеку от дома. Через три часа взрослые забеспокоились, что дети долго не возвращаются и не выходят на связь. Придя на участок, они обнаружили в теплице уже мертвого сына и раненую дочь. Девочку с ЧМТ увезли в больницу. Сейчас она находится в реанимации в тяжелом состоянии. Врачи борются за ее жизнь.

Следователи установили приметы подозреваемого, был организован розыск. Сегодня СУ СКР по Забайкальскому краю сообщил, что подозреваемый был пойман в Бурятии. В республике он работал вахтовым методом.

- Мужчина пояснил, что подозревал детей в краже овощей с его приусадебного участка, это, якобы, и послужило причиной агрессии. На момент совершения преступления, по словам задержанного, он находился в состоянии алкогольного опьянения, - рассказал пресс-секретарь УМВД России по краю Евгений Жеребцов.

В настоящий момент решается вопрос о мере пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях