Происшествия
2373

В Улан-Удэ ребенок упал с балкона третьего этажа

В Бурятии это уже шестой несчастный случай за месяц

Фото: russianstock.ru

ЧП произошло в Железнодорожной районе. 25 августа в отделение детской реанимации БСМП поступила шестилетняя девочка, которая упала с высоты 8 метров. Врачи немедленно приступили к оказанию первой помощи, но, к счастью, ребенок отделался сравнительно легкими травмами.

- У нее на правой стопе небольшой перелом, небольшое сотрясение головы и ссадины на теле, - рассказали в пресс-службе Больницы скорой медицинской помощи им. Ангапова.

Установлено, что семья у девочки благополучная. В какой-то момент ребенок вышел на балкон и сорвался. Падения с такой высоты зачастую заканчиваются серьезными переломами и другими тяжелыми травмами. Однако эта «маленькая пациентка родилась в рубашке», как сказал заведующий отделения детской реанимации Константин Эрдынеев.

- Наши врачи хорошо сработали и девочку очень скоро перевели в отделение нейрохирургии. Сейчас она находится там, чувствует себя хорошо, за ней ухаживает мама, - отметил врач.

Напомним, что в Бурятии это уже шестой несчастный случай, связанный с падением детей с большой высоты. В остальных пяти случаях маленькие дети выпадали из окон домов. Так, 1 августа сразу три ребенка с промежутком в несколько часов выпали из окон своих домов. В тяжелом состоянии в реанимацию БСМП был доставлен 5-летний мальчик из Иволгинска. Еще один мальчик шести лет выпал из окна четвертого этажа и упал на козырек подъезда, получив не опасные для жизни повреждения. А вот 1,5-годовалую девочку, выпавшую с четвертого этажа, спасти не удалось. Малышка скончалась, несмотря на помощь врачей.

Как сообщили infpol.ru в пресс-службе БСМП, один из травмированных детей быстро пошел на поправку и в ближайшем будущем выписывается домой.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях