Байкал
4437

Москвич, приехавший на Байкал, совершил развратные действия с ребенком

Перед этим турист употреблял наркотики

Фото: komi-news.ru

Происшествие случилось 9 августа в поселке Усть-Баргузин Баргузинского района. Незадолго до этого мужчина приехал на побережье Байкала и остановился в гостевом доме. Там же с матерью и сестрой отдыхала девочка, ставшая его жертвой.

По данным следствия, подозреваемый 36-летний мужчина решил этим летом отдохнуть на Байкале. Сначала он приехал в город Ангарск Иркутской области, где за небольшую сумму купил дачу и на некоторое время поселился там. Затем он направился дальше и добрался до Усть-Баргузина на автобусе.  

Там он остановился в одном из гостевых домов. В это время по соседству отдыхала женщина с двумя детьми, также приехавшая в Бурятию из отдаленного региона.

- 9 августа молодой человек после употребления наркотических средств во дворе гостиницы совершил в отношении малолетней дочери своей соседки развратные действия. После этого он спешно собрал вещи и покинул поселок, - сообщает СУ СКР по Бурятии.

Спустя некоторое время девочка рассказала матери о происшествии. Женщина обратилась в полицию, и подозреваемого задержали неподалеку от поселка на берегу Байкала.

- При личном досмотре в его вещах была обнаружена емкость с жидкостью. Предположительно, вареным молоком с содержанием наркотического вещества – марихуаны, - отмечает следствие. 

В настоящее время решается вопрос об аресте злоумышленник

Несмотря на то, что действия мужчины попадают под статью 135 УК РФ «Развратные действия», предварительное обвинение ему будет предъявлено по более тяжкой статье (“насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста”) , поскольку пострадал ребенок, не достигший 12 лет, который не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.

Напомним, на днях в Бурятии было совершено похожее преступление. 31-летний мужчина надругался над 6-летней девочкой, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Отец ребенка чуть не учинил расправу над обидчиком дочери, но подоспевшие полицейские предотвратили это.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях